Рождённым в контурах

Авторские темы. Все радио, все школы.

Re: Рождённым в контурах

Непрочитанное сообщениеот Well » 20 дек 2016, 15:04

Все десять лет, которые занимаюсь ретрорадио, схемы немецких бытовиков брал исключительно на польском "триоде". Четко, объемно, в куче, с поиском - весь Ланге. Иногда подмывало скачать их оттуда на всякий случай да приткнуть втихаря, чтобы мало кто видел - сюда. Но не смог пойти на такое хамство.

В то же время в Сети все больше говнюков, торгующих этими самыми схемами. Взятыми прямо с польского сайта. Даже подпись сканировавшего парня не удаляли. От 10 до 50 долларов за схему. Расчет понято на кого, но все же как интернет загажен говном.

И вот сегодня решил просмотреть входные полосовые фильтры по схеме ТФК 277. Кликаю поляков, но вместо страницы схем читаю такое.

File not found.

В натуре, делать добро - хлопотное занятие. Неблагодарное. Конечно, схема - не проблема. Но суть такова, что информация в Сети переходит из количественного состояния в качественное. Сейчас практически никто не выкладывает даже на свои сайты ничего серьезного, хотя точно известно, что люди работают, копают, общаются. И я лишний раз убеждаюсь в том, что писать и показывать что-то нужно только в узком кругу, и то - писать и показывать дозированно.

Особенно - в русском сегменте ретрорадио. Засранном хохловыебанными да отбросами типа знаете где...
Well
Кочегар

Приоритет: История радио.

Непрочитанное сообщениеот Well » 20 дек 2016, 17:03

Что еще. Наш форум был единственный, где долгое время не было подтверждения при регистрации по мэйлу. Этим жестом я не только хотел показать, что разговоры досужих "админов" о засилье ботов при регистрации на их форумах- как минимум, невежество. Это в части простого подтверждения по электронке. Но если вы знаете, то на половине форумов, помимо подтверждения по электронке, надо ждать когда администратор прочтет вашу регистраацию, после чего отклонит ее или примет.

В общем, минуя два рубежа тактических укреплений, я не столько показал пример чьего-то невежества, сколько стремился сделать доступ более удобным, доверительным, чтобы человек не парился с мэйлом и, тем более - не ждал когда админ прочтет его регистрацию. Одно было условие, кроме банальных вопросов: краткое описание интереса к теме определенным числом символов. Что становилось непреодолимым препятствием для ботов.

Но люди в некоторой степени - хуже ботов. Если бы вы видели, что они впихивают в соответствующее поле! Хотя напротив четкое висит предупреждение: отнеситесь серьезно, ибо ходу по форуму не будет. НИХЕРА! Ебенят всяк вздрочь, а потом с лету - юзают то, чего им до этого не удавалось найти в Сети. Мне не жалко, мы не обеднеем, но ведь должны быть рамки приличия...

Что делать? Хотел сначала закрыть новым пользователям большую часть форума. Пусть напишут несколько адекватных сообщений, тогда - вперед. Но ведь среди новичков много нормальных людей. Прикрутить еще какую хитрость без проблем, но зачем усложнять регистрацию?

И тут, как ни крути - иного выхода, как включать ники вручную - нет. Значит, так и будет. Если человек не нашел ретрорадиофорумы и не определился в них до этого, значит либо пусть ждет активации, на которую ввиду моего частого отсутствия на форуме может уйти много времени. И благодарит всю эту "массу" любителей получить сразу и все.

Отныее - активация админом.
Пользователи-призраки с неправильным оформлением профиля будут бессрочно забанены.
Well
Кочегар

Непрочитанное сообщениеот Well » 30 дек 2016, 00:02

Вот зашел, вижу как кто-то барыжит в верхнем разделе. Удалил. И думаю: неужели никто не смог за дни моего отсутствия снизойти до того, чтобы высказать человеку замечание? Грустно все это. Ну да ладно...

Зашел, как всегда - на форум американских коллег:
http://antiqueradios.com/forums/viewtop ... 5&t=312344
Хороший форум, дружный и спокойный. 20 лет ему уже с гаком. И вот только сейчас администратор обратился к сидельцам с вопросом скинуться по 5 долларов. Ему то и надо всего - сотку за хостинг заплатить. Двадцать лет назад чловек был моложе и активнее, может без работы сейчас сидит, но форум не бросает, не вопит, держит четко нос по ветру (как, например, после моей темы о передатчиках сразу внес исправления в название раздела). В общем, по американскому радио не форум, а клондайк.

Конечно же, все скинемся не только на хостинг. И не потому, что форум хороший, или админ испытывает нужду. Вопрос в человеческой благодарности за труд и любовь к теме. А ведь мелочь: что такое сотка баков для американцев, да хоть и для презренно хохловыебанных. Ведь и там, и на одной шестой части суши форумчане тратят на приемники тысячи, десятки тысяч. Вопрос в отношении к коллегам, к труду админа. Почитайте сколько благодарностей они в его адрес высказывают.

НЕ уверен, что будь у нас не куча форумных помоек, а всего лишь один форум, например - Брусникина, мы были бы так вежливы и упредительны как заокеанские наши коллеги. Ведь мы просрали главное: наше единство. Мы радовались новым форумным помойкам, полагая что они нас осчастливят. Теперь мы в растерянности, мы по-прежнему чего-то жадно ищем, пресмыкаясь по доменам с тяжелой дулей в кармане.

Нет, я без намеков. Антрадио не нуждается в помощи. Но и вам я ничего не должен. Никому. Почти.
Well
Кочегар

Непрочитанное сообщениеот andrew7308 » 30 дек 2016, 00:24

Валерий Юрьевич, Ничего мы не просрали это раз,надо чего позвони скажи это два.нас мало но мы в тельняшках это три . С новымгодом тебя !это четыре .ежели чего мы с тобой это пять!Будь здоров!
andrew7308
Знаток ретрорадио

Приоритет: Советское радио.

Непрочитанное сообщениеот Well » 30 дек 2016, 11:21

Да, Андрей, нас действительно, мало. Но и бОльшего нам не надо.
Вот посмотрите, до чего докатились некоторые. Пока в наших ебенях создают "гениальные" исследования по ценовым перспективам лампового радио, народ просто собирается и делает аукционы. Представляю, как мы съехались куда-нибудь под Тверь на какую-нибудь базу отдыха, разложили на стенде для ознакомления привезенные бебехи, подождали пока все оклемаются и пожмут друг другу руки, и тогда...

Восседающий за столом строгий Вейденбаум стучит молоточком в гонг, и все притихают. Николай Александрович выносит на сцену ЦРЛ-10. Стартовая цена каждые две секунды взмывает до непредсказуемых высот и вот, наконец, камера оператора застывает на взмыленном от напряжения лице победителя. ПРОДАНО! Овации, поздравления (продавцу), оплата тут же наличными.
Комиссионные - на фуршет с гейшами!

В программе второго дня:
- атслушивание свалявских консолей (с мордобоем, как же без этого);
- сжигание Ригонды (по требованию балтийских радиопацифистов можно заменить чучелом Шапкина);
- гражданская казнь Брусникина (разбитие кенотрона над головой);
- индивидуальное фотографирование с обезьяноМининым - символом уходящего года...

phpBB [video]
Well
Кочегар

Непрочитанное сообщениеот gudd » 30 дек 2016, 13:03

Well писал(а):- индивидуальное фотографирование с обезьяноМининым - символом уходящего года...

К фотографированию допускаются только лица в медной шляпе, алюминиевом платье и свинцовых башмаках. Дуем через купюры 2000 р=100$.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
gudd
Знаток ретрорадио

Приоритет: Военное радио.

Непрочитанное сообщениеот Well » 30 дек 2016, 22:48

gudd писал(а):К фотографированию допускаются

Подобрал себе аватар на год грядущий? МОгу подсобить.
А вообще, как интеллект нормального человека разжижается на помойке.
Летай пИтухом, серЁга ! НЕ подумал, да? Но то твоя проблема.
Well
Кочегар

Непрочитанное сообщениеот gudd » 30 дек 2016, 23:53

kraspetukh.jpg

Токо допилить надо. Регондой или Романтегой-195
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
gudd
Знаток ретрорадио

Читать всем!

Непрочитанное сообщениеот Well » 23 янв 2017, 13:38

Читать всем!
В связи с падением интереса к ряду форумов по нашей тематике, разбродом и шатанием коллег, вынужден в ближайшие часы ввести ограничения на общий просмотр открытых страниц Антрадио для:

- вновь зарегистрированных из числа тех, кого не знаю лично или не знают сидельцы Антрадио;
- давно зарегистрированных, кто "выбрал" в свое время другие форумы, а отсюда только "скачивал";
- нашкодивших в разные времена хитрожопых деятелей, остающихся таковыми поныне;
- тех, кто в течение месяца не проявил себя в структуре тем Антрадио;
- участников закрытых групп на других форумах, а также админов помоек;
- известных прохиндеев, невежд и скандалистов;
- всех иных, кто далек от темы старого радио, а также ссученных бырыг.

При этом ранее закрытые группы, возможно, придется упразднить, сведя права до двух категорий.
Well
Кочегар

Re: ВСЕМ ЧИТАТЬ!

Непрочитанное сообщениеот gudd » 23 янв 2017, 14:00

С кем останешься, Государь? © А. Меньшиков.
gudd
Знаток ретрорадио

Re: ВСЕМ ЧИТАТЬ!

Непрочитанное сообщениеот Well » 23 янв 2017, 14:10

Сюда:
viewforum.php?f=578
Под рабочим названием "Сателлиты" скинул весь "Балтийский клуб". Подфорум в советской вещаловке.
К сожалению, мы так и не определились с его принадлежностью. Привет латышам!

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Насчет участников мне по барабану. Углубленных форумов по теме радио уже не будет, а кому надо - тот всегда найдет способ участвовать. Мне важно сохранить Антрадио в оптимальном виде, без дерьма.
Особенно - дерьма человеческого.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
В советском:
Транзисторное объединено с Мобильным.
Детекторное перекинуто в 1915-1931
Радио ПриБалтики: 1935-1985 - теперь в куче одним подфорумом
В этом разделе из 9 подфорумо четыре пока закрыты.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Украиснкий ретрорадиофорум удален.
Его разделы Бытовуха, Военка, Вещание, Кооперация
разбросаны по тематическим блокам, разделам и подфорумам.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Раздел "Ламповая звукотехника" перемещен в Историко-архивный и смежный блок. Там же временно раздел о радиолюбительстве (Они были первыми). Как придумаю "нишу" для этих весьма развитых категорий, тогда приткну в другое место, ибо "историко-архивный блок" это вам не хухры-мухры, по идее. Во всяком случае, чужие дипломы и кьюэсэльки мы собирать тут не будем. Как и значки, калошики-паровозики и граненые стаканЫ.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
НИжний "Клубный блок. Родственная тематика" - удален. Со всей хроникой, распрями и корзиной - начиная с 2009 года. КОнечно, удален на полностью, просто очень далеко засунут, и возврата к нему не будет. Все админвопросы - в этой теме. Или по ссылке "КОнтакт". Там, в шапке, дабавлю ссылку "Проблемы с доступом". Для недовольных.

Таким образом, форум стал на целый блок короче, и после сокращения сайдбара будет компактнее.
Well
Кочегар

Re: Рожденным в контурах

Непрочитанное сообщениеот Well » 23 янв 2017, 21:43

Что-то сегодня никого нет на форуме. Затихарились, да?
Где-то в начале темы я проецировал жизнь социумов на жизнь идей и явлений. ПО Гумилеву. Там что-то о фазах форумов пытался наваять. О мировоззрении каждого из нас в теме, о своем мировоззрении.

Наш форум вобрал в себя много поистине ценного в осмыслении темы старого радио. Сейчас в нем наступает инерционная фаза. В которой легко оттолкнуться от любой точки, и чем выше содержательный уровень этой точки, тем качественнее можно получить результат. Сие не могло не привести к "запаздыванию" коллег, мне видится сейчас вот даже самый знающий из нас в теме немецкой бытовухи чувствует себя здесь неловко. А новые пришельцы и близко не понимают, о чем этот форум.

Поэтому не хочу, чтобы Антрадио заполняли несущественные темы. Я этот форум всегда позиционировал как структурный ресурс, а не как "площадку для общения" или "место встречи друзей". Вообще считаю, что в хобби, тем более - в его интернет-части друзей не можут быть по умолчанию. Друг - это тот, с кем съел не один пуд соли, и который готов пожертвовать собой ради друга. А не тот, кто наяривает хвалебусы очередному пижону от ретрорадио.

В общем, форум переходит из инерционной - в мемориальную "золотую фазу". Когда не надо напрягаться и расшаркиваться, умолять и банить, дружить и ненавидеть. Все, что мы тут наверзали - останется. Все, кто это честно верзал - будут иметь доступ. Любой новичок сможет зарегистрироваться, но не каждый из новичков будет удостоин внимания.

В качестве отдушины регистрирую аккаунты форума в соцсетях, и там буду давать рекламу поступлениям, темам и событиям. Сейчас в шапке найдете ссылки на Фейсбук и Ютьюб. Позже - аккаунты в других сетях. Смею заверить, что эти аккаунты имеют планы жить и динамично развиваться. В теме и хронорамках форума, что исключает бестолковые толпы отечественных любителей олдрадиосчастья, и гарантирует свою четкую нишу. С участием зарубежных коллекционеров и историков радио, у которых давно в сетях и аккаунты, и страницы, и закрытые группы.

Такие вот дела, господа. Мир сильно меняется, будущее чревато потрясениями, а потому сейчас не время уповать на авось или бросать под откос то, над чем мы с вами работали несколько лет.
Well
Кочегар

Непрочитанное сообщениеот Well » 24 янв 2017, 18:27

Молчание - знак согласия. Ждите. Сейчас немного не до форума.
Well
Кочегар

Непрочитанное сообщениеот gudd » 24 янв 2017, 19:09

Лично я никогда не зарегаюсь на в каких нак наз соцсетях. Закроешь здесь пойду опять на форум самогонщиков.

Изображение

А на какую частоту можно настроить этот змеевичог?
gudd
Знаток ретрорадио

Непрочитанное сообщениеот Well » 24 янв 2017, 23:37

Никогда не рассматривал форум как "площадку для общения". "Общение" с самогонными аппаратами мне лично не интересно. Императив "общения" разрушил наш узкий социум. Начиная с Шапкина и кончая хохлами. Все просто шарахаются от содержательных тем, всем куда интереснее трепаться в стиле Васьки Рыбина или Петьки свалявского. О тема радио вспоминают тогда, когда что-то надо.

И, если честно - не могу забыть как вы все, в разное время, хаяли Антрадио.
Посему еще больше ценю тех коллег, которые наполняли этот форум и были тут во все времена.

Отсутствие активности, конечно, вызывает грусть но не сильно. Хуже, когда человека поздравляют с днем рождения, а он даже не заходит, чтобы сказать "спасибо". Его право, конечно - реагировать. Но тогда простите, права здесь качать не надо. Или сколько тем, которые народ обходит стороной. Ладно, темы херовые. НО тогда создайте свои, гарные темы... Или некая подковыристость одного уважаемого форумчанина. Понимаю, что ученый и опытный, понимаю что не полезешь в тему до детектора, как и я - после. Но зачем витиевато умничать по третьестепенным вопросам? Мужиком надо быть.

Потому много раз говорил, что считаю этот форум ошибкой. ОН много крови попил, но я через него отчетливо вижу наш социум. С которым трудно, а то и невозможно наладить отношения. Этот форум - мой крест, его никуда не деть, но и мостить из креста сидала для срача я не намерен. НЕважно - пришел чвек нагло посрать или почитать чего по теме. Все, за исключением ядра АНтрадио, в свое время шарахались, не приняли и не примут этот форум серьезно. У большинства по несколько аккаунтов, все ж грамотные...

В общем, форум - дело вторичное. Для меня лично. Просто ищу способ его сохранить, не растеряв запас восприятия радио. Что в моем положении сейчас очень непросто.
Well
Кочегар

Пред.След.

Вернуться в Коллекции