Рождённым в контурах

О чем пишут или писали известные авторы ретрорадио

Рождённым в контурах

Непрочитанное сообщениеот Well » 17 май 2018, 10:18

После долгих с перерывами раздумий, ориентируясь на данные "слежечного" скрипта и востребованность форума, соизмеряя активность форумчан и актуальность ретрорадио на данный момент, трезво оценивая внешнюю обстановку и перспективы личного участия в развитии радиоламповой темы, решил:

1. Форум будет жить, но в законсервированном варианте.
2. Доступным (открытым) разделом является этот, в котором пишу. И, разумеется - авторские подформы.
3. "Коллекционеры" перемещены в корень данного раздела. Юзаем от себя, под себя, для себя.
4. Учимся у соцсетей: хотите славы, похвалы, торгов или совета - регистрируйтесь и авторизуйтесь.
5. Для того, чтобы не дразнить гусей и закрыть от глаз весь форум, нужна переверстка. Это ни к чему.
6. Стало быть, визуально форум останется таким как был. Что и когда открывать - решать мне.
7. Публичную деятельность в ретрорадио прекращаю, прошу не беспокоить письмами и напоминаниями о ваших проблемах. Сквозь сложные обстоятельства я еще как-то это пытался делать, но теперь простите...
Интернет формально уравнял всех. Богатых и бедных, умных и дураков, жадных и щедрых, благородных и алчных. Формально !!! По сути же, каждый кем был, тем и остался. Более того: чем больше сетевой дурак валяет из себя умного - тем больше видно что он дурак. Такова природа. Взято отсюда: viewtopic.php?f=367&p=72516#p72516
Well
Кочегар

Приоритет: История радио.

Re: Рождённым в контурах

Непрочитанное сообщениеот Well » 15 июн 2018, 14:41

Приходят письма. Много писем. У всех какие-то вопросы. Пытаются звонить. НЕкоторые звонки вижу, но ответить не могу - там сложная переадресация.. Отвечаю тут и всем. Последний раз. Вы не проявляли интерес к форуму в то время, когда проявлял я. Теперь - наоборот. Почти подвязал с публичной деятельностью. И, вообще - с ретрорадио. Все, что было сказано и написано - остается в силе. В том числе и форум - по состоянию на конец апреля текущего года. Общественных инициатив с моей стороны больше не будет. Нужен форум - пожалуйста пользуйтесь. Хотите развивать - назначайте модератора. Хотите на базе этого новый форум - создавайте и указывайте, какие разделы вам отдать.

А сейчас и навсегда - единственный принцип работы с АНтрадио: авторское участие. Завели свою тему, в ней и работайте. Подходите, поддерживайте или критикуйте. Тут же - объявления. Еще раз говорю: ТОЛЬКО ТУТ:
viewforum.php?f=512

Некоторые коллеги, имеющие допуск ко всему форуму, по-старинке пытаются общаться в целевых темах, а также разделе купли-продажи. Напоминаю, что эти разделы закрыты даже для поисковых ботов. Так что не тратьте время и силы на ожидания. ВСЁ ТОЛЬКО ТУТ:
viewforum.php?f=512

Иначе, если кому-то так хочется ковыряться в целевых разделах, - мне не останется иного выхода, как их закрыть вообще.

И еще. Сегодня просмотрел все знакомые форумы, и убедился что решение закрыть ресурс на пике содержательности - правильное решение. Все нужно делать вовремя. В том числе - уходить. Больше всего при просмотре удивило дремучее техническое невежество известных форумных деятелей. НА фоне чего иногда думаю: о чем мы тут писали, и что до нас раскладывали книжные классики типа Фролова или Сифорова - все коту под хвост.

Занятие ретрорадио, как и любое немассовое хобби - дело камерное, я бы даже сказал - интимное... Жили наши отцы и деды в нем без интернета - ну и мы проживем.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Да, личку вам открыл. ПОнимаю, что без ЛС сложно. Знакомиться и общаться. Но я должен был ее временно закрыть, так было надо. Еще напоминаю: в каждой папке ЛС "живут" только семь писем. Восьмое (самое раннее, давнее) - удаляется автоматически. Это сделано для того, чтобы не превращать БД форума в подобие хранилища ваших переписок. Следите за папками и знайте: каждое восьмое раннее письмо удаляется автоматически.

По поводу статистики "онлайн". Скорее всего - верну ее с периодом пребывания 60 минут. Все же это удобный инструмент как для админа, так и для пользователей, которым интересно знать кто когда был на форуме.
Интернет формально уравнял всех. Богатых и бедных, умных и дураков, жадных и щедрых, благородных и алчных. Формально !!! По сути же, каждый кем был, тем и остался. Более того: чем больше сетевой дурак валяет из себя умного - тем больше видно что он дурак. Такова природа. Взято отсюда: viewtopic.php?f=367&p=72516#p72516
Well
Кочегар

Приоритет: История радио.

Непрочитанное сообщениеот сергий54115 » 16 июн 2018, 00:11

Спасибо.
сергий54115
Кллекционер

Приоритет: Советское радио.

Непрочитанное сообщениеот ХРЮН » 16 июн 2018, 15:20

И чего, полезные (и нужные только лишь) в целевых ветках сведения добавлять в свои, "авторские", а не в целевые? И толку от них там будет? И куплю-продам туда же? Разъясни, пожалста, политику партии и правительства.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
ХРЮН
Авторитет

Непрочитанное сообщениеот ХРЮН » 16 июн 2018, 17:08

Да, и кстати, почему не заходится (т.е. совсем не открывается, ни в каком виде :( ) в свой собственный профиль? Хочу, может быть, поменять в аватарке ад1 на 6п3С...Ну или на 6Н2П... ;)
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
ХРЮН
Авторитет

Вернуться в Исследователи и коллекционеры лампового радио